Хлевенские дзюдоисты умеют побеждать

0
168
Одиннадцатого мая в Ельце, в спорткомплексе «Локомотив»  прошёл межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Почётного железнодорожника Николая Бутко. Участие в нём приняли более 400 спортсменов, среди них были и хлевенские дзюдоисты.

Вот уже десять лет соревнования в Ельце собирают пёстрый состав участников — от новичков до опытных и именитых спортсменов. Для одних — это хорошая возможность показать себя, проверить свои силы, для других же — тренировка, позволяющая стать победителем и поддерживать себя в тонусе.

Хлевенские дзюдоисты умеют побеждатьСреди юношей и девушек до 18 лет в весовой категории до 70 килограмм блестящую победу одержала хлевенская дзюдоистка Татьяна Гузун. В весовой категории 73 килограмма третьим стал спортсмен из Дмитряшевки Сергей Пополитов, показав соревновательный дух и умение правильно оценивать соперников. Среди юношей и девушек до 15 лет чемпионом стал ученик 7 класса лицея села Хлевное Дмитрий Бурдастый. Также в возрастной категории до 18 лет хороший результат показал восьмиклассник из лицея Иван Демихов, занявший четвёртое место. Для спортсмена это соревнование стало вторым, а значит, у него ещё всё впереди. Ведь уже сегодня он демонстрирует не просто спортивный потенциал, но и старание, желание стать лучше и выходить на татами только за заслуженной победой.

На такой позитивной ноте юные дзюдоисты завершили сезон соревнований. Впереди их ожидают упорные тренировки, различные достижения, и надеемся, приятный переезд в новый спортивный зал, в котором ребята и их тренер Иван Гузун, смогут начать основательную подготовку к следующим состязаниям.