В Хлевном прошла экстремальная гонка

0
503
В минувший четверг парк «Центральный» села Хлевное собрал много любителей экстрима. Там состоялась экстремальная гонка «На высоте», организованная в рамках регионального приоритетного проекта «Здоровый регион», который несколько лет назад инициировал глава области Олег Королёв.

Хлевенцы бросили вызов своим возможностям и проверили, насколько они готовы пройти множество захватывающих дух испытаний. Участникам экстремального забега предстояло преодолеть на время дистанцию порядка 1000 метров, на которой было расположено пять площадок с препятствиями: отжимание, «бег по кочкам», навесная переправа, прохождение барьерной полосы в виде заборов в полтора и два метра и, конечно же, преодоление рва с грязью и водой.

В забеге приняли участие две команды и девять личников. В упорной борьбе проходили испытания для участников «ЗОЖ-ШОУ». В итоге команда «Скороходы» показала лучшее время и одержала победу. Спортсмены команды-победительницы: Светлана Щербатых, Сергей Пополитов, Эдуард Велиев и Владимир Свиридов — показали блестящую физическую подготовку, командную настойчивость, целеустремлённость и взаимовыручку. Меньше минуты по времени уступила своим соперникам «Комета» и заняла почётное второе место. Члены команды: Ирина и Сергей Воронины, Александр Снытников и Дмитрий Щербатых — завоевали восхищение болельщиков своей сплочённостью и взаимодействием.

Призовые места в личном забеге среди женщин распределились следующим образом:1-е место заняла Ольга Глебова из Синдякино с результатом 4.45.73; 2-е место — Юлия Ван из Хлевного, а её сестра Вероника Горобинская — 3 место.

Среди мужчин 1-е место у синдякинца Дмитрия Глебова, 2-е у Сергея Подласкина из Конь-Колодезя и 3 место занял Сергей Родионов из Дмитряшевки.

В Хлевном прошла экстремальная гонкаПобедители гонки были награждены кубками, памятными призами и подарочными сертификатами на 3 тысячи рублей. Не остались без поощрительных призов и остальные участники спортивного шоу. Самому возрастному, 69-летнему малининскому бегуну Виктору Варакину была вручена куртка с логотипом Хлевенского района. Александр Бураков из Нового Дубового и Алексей Пожидаев из Хлевного также получили памятные подарки и зрительские признания.

Много улыбок на азартных лицах болельщиков можно было увидеть во время соревнований. Особенно захватывающим было преодоление рва, наполненного водой. И участники, и судьи, и болельщики, и просто зрители получили много положительных эмоций и пережили незабываемые моменты. Им теперь будет о чём рассказать своим детям.

Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. Поэтому главной идеей данного мероприятия было привлечение к здоровому образу жизни и активным занятиям спортом одной из самых занятых прослоек населения в возрасте от 25 лет. После того как занятия физкультурой в школе, а потом в институте завершились, люди, как правило, перестают систематически заниматься спортом, вспоминая о нём уже в более зрелом возрасте, когда зачастую это обосновано медикаментозно.

Экстремальная гонка «На высоте» — яркий пример тому, как в Хлевенском районе развивают интерес к активному образу жизни.