Хлевенский «Цветень» принял участие в елецкой «Рассыпухе»

Открытый региональный фестиваль детских фольклорных и народных коллективов «Рассыпуха» в Ельце объединил 18 коллективов из Липецкой и Воронежской областей. А одной из ярких звёздочек праздника творчества стал детский фольклорный ансамбль ДШИ села Хлевное «Цветень».

Каждый год фестиваль привлекает сотни участников. Молодые артисты исполняют традиционные народные песни, танцы и обряды, сохраняя их аутентичное звучание и региональный колорит. Ярмарки и мастер-классы дополняют программу, чтобы гости могли насладиться не только разнообразием певческих традиций, но и стать частью большого фольклорного праздника.

«Важно, чтобы каждый ребёнок мог раскрыть свой талант. Для этого нужны и инструменты, и пространство, и поддержка», — отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

В администрации Хлевенского округа состоялось торжественное вручение паспортов в рамках проекта «Мы — граждане России» общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых», а также посвящённое предстоящему Дню России.

Стартовала Всероссийская акция по распространению ленточек в цветах флага России «Российский триколор», к которой уже присоединились многие жители Хлевенского округа.

Недавно на базе Хлевенской централизованной клубной системы состоялась литературно-музыкальная гостиная «Нет, весь я не умру…», посвящённая жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

Все новости рубрики Новости