«Мусаткин двор 2026» пройдёт 12–13 сентября на Городище в Липецке

В Липецке состоится один из крупнейших этнографических фестивалей России — «Мусаткин двор».

Гостей ждут реконструкция народного гуляния с кулачными боями, обжорными рядами по-липецки, мастер-классы ремесленников, выступления фольклорных коллективов и другие развлечения.

В прошлом году фестиваль посетили около 15 тысяч человек, а участниками стали почти 800 представителей из 12 регионов России.

«Мусаткин двор» знакомит гостей с традиционной культурой русского народа и уже стал одной из визитных карточек Липецкой области.

Проект «Мусаткин двор-2026»

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Приём заявок на бесплатные курсы «Код будущего», которые реализуются по национальному проекту «Экономика данных», проводится на Госуслугах. В 2026/27 учебном году школьникам 8-11 классов и студентам колледжей и техникумов, обучающимся по ИТ-специальностям, доступны программы по программированию, искусственному интеллекту и робототехнике.

На базе Колледжа искусственного интеллекта в машиностроительной отрасли с сентября по ноябрь 2026 года запускается масштабный профориентационный проект для школьников 9 классов.

Все новости рубрики Новости региона