Официальное открытие XXVIII Всемирной летней универсиады состоялось в корейском городе Кванджу. На протяжении 12 дней игр будет разыграно 272 комплекта наград в 21 виде спорта. В состав сборной России вошли 463 спортсмена, девять из которых представляют Липецкую область. Сразу семеро из них — стрелки-стендовики. В соревнованиях по пулевой стрельбе, которые будут проходить с 5 по 10 июля, по специализации «винтовка» выступит воспитанник конь-колодезьской стрелковой школы Антон Коротких. Вероятно, главными конкурентами россиян в общем медальном зачёте будут спортсмены из Китая.
МАТЧ ПАМЯТИ ДРУГА
В предстоящую субботу, 11 июля, на стадионе «Центральный» села Хлевное состоится товарищеский матч памяти Сергея Петровича Камынина. В этот день на поле соберутся его друзья и коллеги, которые провели со спортсменом, внёсшим большой вклад в развитие местного футбола, не одну встречу. В игре также примут участие гости из других районов и областей. Всех, кто пожелает почтить память Сергея Петровича и поболеть за ветеранов хлевенского футбола, приглашаем на стадион к 14-30.
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ БАРСКОГО ПРУДА
В селе Елец-Лозовка расчищен пруд Барский, сообщает портал LipetskMedia. В текущем году это второй сданный водный объект, которому дали новую жизнь. Объём выполненных работ по расчистке 100 метрового ложа пруда в Елец-Лозовке составил около 15 тысяч кубометров грунта, за счёт чего значительно увеличились водность и глубина водоёма.
Необходимые средства для проведения работ были выделены из областного бюджета в рамках государственной программы региона. «Улучшение экологической ситуации в регионе, обеспечение экологически благоприятных условий жизни населения — решение этой задачи возможно только при неравнодушии каждого, тесном взаимодействии гражданского общества и власти», — утверждает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Объявления






