НА СРЕДСТВА БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ

НАШ ПОВАР-КОНДИТЕР ИСПЫТАНИЕ ВЫДЕРЖАЛ На базе Липецкого техникума общественного питания состоялся областной конкурс учащихся системы профтехобразования. За призы соревновались юноши и девушки, которые обучаются профессии «повар-кондитер». Честь Хлевенского сельского профессионального училища защищал Александр Попов, которого к соревнованиях готовила преподаватель Светлана Золотых. Состязания включали в себя теоретическую часть и приготовление двух блюд: горячего с курицей и […]

НАШ ПОВАР-КОНДИТЕР ИСПЫТАНИЕ ВЫДЕРЖАЛ

На базе Липецкого техникума общественного питания состоялся областной конкурс учащихся системы профтехобразования. За призы соревновались юноши и девушки, которые обучаются профессии «повар-кондитер».

Честь Хлевенского сельского профессионального училища защищал Александр Попов, которого к соревнованиях готовила преподаватель Светлана Золотых.

Состязания включали в себя теоретическую часть и приготовление двух блюд: горячего с курицей и сладкого. Саша приготовил пирожное.

Когда конкурс завершился, жюри подвело итоги. Попов вошёл в первую пятёрку и удостоился поощрительного приза.

СТИХИ О ЛЮБВИ НАХОДЯТ ЧИТАТЕЛЕЙ

Очередные книги уроженца села Новое Дубовое Владимира Панарина вышли в издательстве «Гравис». Это четыре лирических сборника и книга воспоминаний автора о своём детстве. По пять экземпляров книг Владимир Алексеевич подарил Хлевенской межпоселенческой библиотеке.

Произведения Панарина уже нашли своих читателей как среди пожилых людей, так и среди юношей и девушек.

НА СРЕДСТВА БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ

Двадцать ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей съездили на экскурсию в задонский «Сафари-парк» и ознакомились с его достопримечательностями.

Экскурсионную поездку организовал Центр социальной защиты населения.

Большую помощь организаторам оказали благотворители. Владелец кафе «Самолёт» Геворк Мирзхаханян и хозяйка гостиничного комплекса «Русь» Светлана Свешникова выделили деньги на покупку билетов для детей и на то, чтобы покормить их в дороге. А автобус для этой поездки выделил индивидуальный предприниматель Валерий Ларин.


Объявления

В выходные Центр культуры и досуга села Фомино-Негачевка становится центром притяжения для молодёжи, ведь именно здесь собирается клуб любителей бильярда «Шесть Луз».

Все новости рубрики Новости