Прокуратура Хлевенского района организовала экскурсию для старшеклассников МБОУ лицея с.Хлевное, которые решили связать свою дальнейшую судьбу с юриспруденцией, по прокуратуре и дежурной части полиции.
В рамках экскурсии прокурор района Михайлов Ю.В. рассказал ребятам о работе прокуроров по обеспечению законности и правопорядка, об ответственности несовершеннолетних перед Законом и обществом, о том, как не стать жертвой преступления и самим не совершить необдуманный поступок.
В неформальной обстановке ребята смогли получить ответы на все волнующие их вопросы.
Экскурсия принесла большую пользу подросткам, которые воочию познакомились с работой сотрудников прокуратуры и полицейских, увидели места содержания задержанных правонарушителей, осознали, что их необдуманные поступки могут серьезно отразиться на всей их последующей судьбе. Такие экскурсии помогают выпускникам правильно сделать непростой выбор будущей профессии.
Объявления






