Компания, работающая на рынке декоративных материалов более 25 лет, планирует выпускать широкий ассортимент продукции. В него войдут лепной декор из экополимера, стеновые и акустические панели, МДФ-плинтусы, интерьерный багет, межкомнатные арки и 3D-орнаменты. Также будут производиться экраны для радиаторов и натуральные обои. В будущем предприятие намерено расширить ассортимент, начав выпуск межкомнатных дверей.
Общий объем инвестиций в проект составит 530 млн рублей, а количество новых рабочих мест превысит 100. Размещение производства на базе бывшего кожевенного завода позволит загрузить ранее не задействованные мощности и стимулировать развитие смежных отраслей в регионе. Завершение проекта планируется на II квартал 2027 года.
«Инвестор приходит на площадку, которая простаивала, и даёт ей вторую жизнь. Будут созданы новые рабочие места, появится импульс для развития сферы и создания кооперационных цепочек. Этот проект значим как для Ельца, так и для региона в целом», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Фото: Сгенерировано ИИ
Объявления







Комментарии
Оставить комментарий