В восьмой раз Зелёный остров стал площадкой для испытания выносливости, скорости и силы воли как для жителей области, так и для её гостей.
Голоса зрителей, лязг велосипедных цепей, всплески воды и гулкие шаги бегунов сливались в единый ритм большого спортивного праздника. И среди этой бурной энергии впервые блеснули имена хлевенцев. Михаил Боев, Ирина Плотникова и Василий Кочетов достойно представили Хлевенский округ на таком масштабном соревновании. Каждый из них прошёл свою часть большого пути, который одним ёмким словом называют триатлоном.
По сути, «Липецкий триатлон» — это одно из самых грандиозных и захватывающих событий региона. И в этом году он вновь объединил опытных и начинающих спортсменов разных возрастов.
Команда Хлевенского округа вместе с тремя сотнями участников из 18 регионов уверенно вышла на старт и не менее уверенно финишировала. Программа соревнований, участниками которой стали хлевенцы, включала в себя классическую спринтерскую дистанцию: 750 метров плавания, 20 километров на велосипеде и 5 километров бега.
Василий Кочетов попробовал свои силы в плавании в открытом водоёме. Затем эстафету приняла Ирина Плотникова, преодолев свою дистанцию на велосипеде. Завершал связку бег, где отличился Михаил Боев. Хлевенцы верили в свои силы и выходили на каждый этап с твёрдым настроем: показать всё, на что способны.
И пусть пьедестал почёта в этот раз достался другим — для наших спортсменов главной наградой стали эмоции. Тот самый адреналин, когда ты пересекаешь финишную черту, зная, что выложился до конца. Чувство причастности к большому спортивному событию. Радость от того, что смог, справился, не сдался. Это и есть настоящая победа — над собой.
Отдельная благодарность — тем, кто помог хлевенским атлетам оказаться на старте. Большое спасибо главе Хлевенского муниципального округа Александру Плотникову и руководителю КФХ «Каменев» Александру Каменеву за содействие в организации участия и приобретении специального инвентаря.
Участие в таком масштабном фестивале — это не просто про спорт, это про движение вперёд, про смелость пробовать новое. Пусть этот дебют станет лишь первой страницей большой спортивной летописи Хлевенского округа, а впереди будет ещё много стартов, финишей и поводов гордиться своими земляками! Вы молодцы!
«Плыли, бежали и ехали на велосипеде десятки липчан. Участвовали любители спорта из других регионов – у многих гонка ассоциируется именно с нашей областью. Спасибо организаторам за работу, участникам — за силу и характер. Спорт объединяет и даёт энергию для больших дел», — комментирует спортивный праздник губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Объявления







Комментарии
Оставить комментарий