Об этом сообщили на областном обучающем семинаре для заместителей главных врачей, заведующих поликлиниками, врачей разных специальностей, от которых зависит жизнь и здоровье людей в связи с заболеваниями гриппом и ОРВИ. Старт вакцинации в регионе был дан 1 сентября. В этом году планируется привить 367 тысяч человек. Бесплатно вакцинацию сможет пройти почти треть населения области: дети, беременные, работники медицинской и образовательной сфер, транспорта, коммунального хозяйства, пожилые люди и некоторые другие категории населения.
Профилактика заболеваемости — одна из возможностей сохранения здоровья, которая зависит от самого человека. Как отмечают специалисты, после прививки иммунитет формируется в течение примерно двух недель и сохраняется семь—девять месяцев. Вакцинация позволяет, если уж не уберечь от заболевания, то избежать многих осложнений, а также снизить риск тяжких последствий.
Объявления






