Скоро в Ростове-на-Дону состоится главное событие мирового профессионального бокса

3 июня во «Дворце Спорта» города Ростов-на-Дону состоится долгожданный бой для всех любителей профессионального бокса . Бой – реванш между двумя нокаутерами первого тяжёлого веса 31-летним россиянином Дмитрием "Русская Кувалда" Кудряшовым (20-1-0, 20 КО) и 36-летним нигерийцем Оланреваджу “Божья сила” Дуродолой (24-3-0, 22 КО) . Первая  их встреча состоялась в 2015 году в Казани. Непобедимый российский проспект готовился оспаривать вакантный титул WBC Silver в бою […]

3 июня во «Дворце Спорта» города Ростов-на-Дону состоится долгожданный бой для всех любителей профессионального бокса . Бой – реванш между двумя нокаутерами первого тяжёлого веса 31-летним россиянином Дмитрием "Русская Кувалда" Кудряшовым (20-1-0, 20 КО) и 36-летним нигерийцем Оланреваджу “Божья сила” Дуродолой (24-3-0, 22 КО) .

Первая  их встреча состоялась в 2015 году в Казани. Непобедимый российский проспект готовился оспаривать вакантный титул WBC Silver в бою с жёстким бойцом из Нигерии. Конечно, никто и подумать не мог, что так закончится данный поединок, но как бы там не было, Дуродола одержал сенсационную победу.

И это единственное поражение Кудряшова в карьере профессионального боксера, в остальных 20 боях он нокаутировал соперников. Кстати сказать, через год Кудряшов отправил в глубокий нокаут колумбийца Сантадеро Сильгадоу и забрал этот пояс себе. Вот он и будет стоять на кону предстоящего боя.

Дмитрий почти два года ждал и надеялся , что у него будет шанс взять реванш у Дуродолы и он дождался. 3 июня во «Дворце Спорта» города Ростов-на-Дону он получит возможность сделать свой ход – стать победителем матча-реванша.

Нигерийский чемпион Оланреваджу Дуродола едет в Россию не для прогулки, он тоже едет за победой. Он прекрасно понимает, что победитель боя в Ростове должен будет биться с действующим чемпионом Всемирного Боксерского Совета, а это новый уровень – это шанс стать чемпионом мира по версии WBC.

Более того, второй раз одолеть Русскую Кувалду и стать единственным боксером, который дважды брал верх над известным, непобедимым Дмитрием Кудряшовым – это дорогого стоит. Так что – это будет сильное рубилово двух чемпионов – двух жестких нокаутеров.

Не менее важным событием станет титульный бой, не имеющего поражений россиянина по прозвищу «Ураган», Вячеслава Мирзаева (8-0-0, 1КО), который будет защищать принадлежащий ему титул WBC International Silver. Его соперником станет француз Энтони Сеттоул (22-5-0, КО8).

Возможность выступить в родном городе за звание чемпиона по версии WBC CIS BB представиться Чемпиону СНГ и Славянских стран по версии журнала «Про БОКС» Хабибу Маджидову.

В заключение добавлю, что организаторы вечера: Федерация профессионального бокса Южного и Северо-Кавказского округов, Федерация профессионального бокса Ростовской области, промоутерская компания SKV BOXING совместно с промоутерской компанией «Мир бокса» под патронажем Федерации профессионального бокса России. Ринганосеры вечера профессионального бокса —Александр Загорский  и Лом-Али Зурушев.


Объявления

В выходные Центр культуры и досуга села Фомино-Негачевка становится центром притяжения для молодёжи, ведь именно здесь собирается клуб любителей бильярда «Шесть Луз».

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что решением регионального оперативного штаба области принято решение вернуть временный порядок отпуска бензина по схеме чётных и нечётных дней. Правила начинают действовать уже сегодня.

Все новости рубрики Новости