Турникам на Комсомольской попытались «приделать ноги»

«Где теперь заниматься спортом нашим детям?» — с таким вопросом к нам в редакцию обратились жители улицы Комсомольской села Хлевное. В прошлый вторник они стали свидетелями демонтажа спортивной площадки за зданием бывшего ПУ-17. Спешим успокоить наших читателей, и сообщаем им о том, что спортивная площадка останется на месте, и их дети смогут заниматься там, как […]

«Где теперь заниматься спортом нашим детям?» — с таким вопросом к нам в редакцию обратились жители улицы Комсомольской села Хлевное. В прошлый вторник они стали свидетелями демонтажа спортивной площадки за зданием бывшего ПУ-17.

Спешим успокоить наших читателей, и сообщаем им о том, что спортивная площадка останется на месте, и их дети смогут заниматься там, как и раньше.

А произошло в этот день следующее. Бывший владелец здания решил перенести металлические конструкции на новое место. Однако местные власти, быстро отреагировавшие на подобную вольность, объяснили «собственнику», что действия его идут вразрез с законом.

Произошедшую ситуацию прокомментировал глава Хлевенского муниципального района Михаил Алексеевич Лисов. Расставляя все точки над «I», он подчеркнул: «Демонтаж спортивной площадки  был осуществлён незаконно, поэтому все турники будут возвращены на своё место».

Наши корреспонденты побывали на месте конфликта накануне выхода данной публикации и стали свидетелями того, как на площадке восстанавливались демонтированные спортивные приспособления. Будем надеяться на то, что турники больше не «убегут».


Объявления

В выходные Центр культуры и досуга села Фомино-Негачевка становится центром притяжения для молодёжи, ведь именно здесь собирается клуб любителей бильярда «Шесть Луз».

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что решением регионального оперативного штаба области принято решение вернуть временный порядок отпуска бензина по схеме чётных и нечётных дней. Правила начинают действовать уже сегодня.

Все новости рубрики Новости