В Хлевенском Центре культуры и досуга 24 декабря в 10:00 отделом культуры администрации района совместно с областной федерацией шахмат будет проводиться открытый личный турнир Хлевенского района по быстрым шахматам на призы районной газеты «Донские вести». Регистрация участников с 9:00 до 9:50.
К участию в соревновании приглашаются шахматисты Липецкой области 2003 года рождения и старше. Соревнование проводится по швейцарской системе с контролем времени 15 минут каждому сопернику до конца партии с обсчётом рейтинга РШФ. Места участников определяются по наибольшему количеству очков.
В случае равенства очков места определяются: 1) по коэффициенту Бухгольца; 2) по личной встрече; 3) по количеству побед; 4) дополнительный матч (блиц по 5 мин.) из 2-х партий; 5) дополнительная игра (блиц по 5 мин). Цвет фигур по жребию.
При недостаточном количестве электронных часов возможно использование механических. Участники, занявший первое, второе и третье места, награждаются медалями, грамотами и ценными призами.
Основная цель данного мероприятия – популяризация шахмат, повышение уровня игры шахматистов, воспитание культуры толерантности, выявления сильнейших шахматистов.
Объявления






