Интересы детей превыше всего

По обращению Пальчиковой Л.А. прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при использовании средств материнского капитала гражданином Пальчиковым И.С. и установлено, что последний на средства материнского капитала приобрел и оформил только на свое имя дом, а не оформил его в собственность всех членов семьи, чем нарушил законные интересы Пальчиковой Л.А. и ее трех несовершеннолетних детей. По […]

По обращению Пальчиковой Л.А. прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при использовании средств материнского капитала гражданином Пальчиковым И.С. и установлено, что последний на средства материнского капитала приобрел и оформил только на свое имя дом, а не оформил его в собственность всех членов семьи, чем нарушил законные интересы Пальчиковой Л.А. и ее трех несовершеннолетних детей.

По результатам проверки прокурор в интересах несовершеннолетних детей обратился в суд с иском к Пальчикову И.С. о возложении обязанности по оформлению жилого помещения в общую собственность.

Заочным решением судьи Задонского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.


Объявления

В соответствии с внесенными изменениями устанавливается, что приобретенное субъектами МСП арендуемое недвижимое имущество не может быть отчуждено ими в течение 2 лет со дня государственной регистрации права собственности арендатора на такое имущество, а в случае оплаты арендатором такого имущества в рассрочку - в течение 2 лет с даты полной его оплаты и погашения в ЕГРН записи о залоге арендуемого недвижимого имущества.

В КоАП РФ внесены изменения, регулирующие порядок производства по делам об административных правонарушениях, совершенных в области дорожного движения, возбужденным в отношении одного и того же факта противоправного деяния, но по разным статьям КоАП РФ.

В целях усиления контроля за соблюдением законодательства об иностранных агентах, в Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" внесены изменения, обязывающие кредитные организации по запросу Минюста, направленному в электронном виде, предоставлять в электронной форме справки по операциям, счетам и вкладам иностранных агентов.

С 1 сентября 2026 года устанавливается административная ответственность за неразмещение или нарушение порядка и сроков размещения документов (информации) о деятельности государственных (муниципальных) учреждений на официальном сайте в сети «Интернет».

Все новости рубрики Закон и право