Пятого марта на базе аграрного техникума «Конь-Колодезский» студенты приняли участие в региональном этапе Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования «Ветеринария и зоотехния».
В соревнованиях приняли участие 6 студентов обучающихся в образовательных организациях Липецкой области. Конкурсная программа состояла из двух уровней заданий.
На первом этапе оценивались: общий профессиональный уровень (задание в форме тестирования); знание иностранного языка; задача по организации работы коллектива.
Задания второго уровня состояли из общей части — определения клинического статуса сельскохозяйственного животного и вариативной части — специфических заданий для специальностей профильного направления.
Победителем регионального этапа Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования «Ветеринария и зоотехния» стала студентка 3 курса ГОБПОУ «Конь-Колодезский аграрный техникум» Елена Краснощёких.
Призовые 2 и 3 место также заняли студентки Конь-Колодезского техникума — Дарья Трубицына и Яна Савченкова.
Призёры были отмечены Почётными грамотами Управления образования и науки Липецкой области, а также ценными призами.
Елена Краснощёких представит Липецкую область на заключительном этапе Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования «Ветеринария и зоотехния», который пройдёт в городе Кирсанов Тамбовской области.
Результаты участия в Олимпиаде подтвердили высокий уровень обучения в ГОБПОУ «Конь-Колодезский аграрный техникум» по специальности «Ветеринария». Эстафетную палочку победы Елене Краснощёких передала победитель прошлогодней Всероссийской Олимпиады, которая проходила в Сергиевом-Посаде, студентка аграрного техникума Виктория Григорьева.
Объявления








