В Отскочном на колокольне храма Михаила Архангела установили купол

Прежний купол был разрушен два года назад в результате пожара.

Сегодня праздничный молебен в храме отслужил благочинный ЦО Хлевенского района отец Владимир. Местные прихожане вместе с главой Хлевенского района Александром Плотниковым наблюдали за процессом установки купола.

Село Отскочное появилось примерно в 1670 году, и уже в конце XVII века была построена первая деревянная церковь Михаила Архангела. До 1923 года село территориально входило в состав Землянского уезда Воронежской губернии. Каменная церковь здесь появилась в 1851 году.

В наши дни неравнодушные люди прилагают все усилия для того, чтобы церковь жила и собирала под своими сводами прихожан, давая возможность душевного исцеления и покоя.

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

По поручению губернатора Липецкой области Игоря Артамонова в муниципалитетах проводятся выездные заседания межведомственного комиссии для обсуждения мер поддержки ветеранов и участников СВО, а также для анализа текущих проблем, с которыми они сталкиваются.

Ученица лицея Жасмина Курбонова заряжает всех вокруг своей невероятной энергией, желанием учиться новому и стремлением помогать. Как активная участница «Движения Первых», она уже заявила о себе далеко за пределами родного округа, успешно представляя его на различных мероприятиях региона и даже страны.

Жительница села Хлевное Дарья Ван приняла участие в образовательном проекте «Кинолаб 2026», который объединил сценаристов, режиссёров и авторов медиапроектов нашего региона. На нём она представила свою идею для мультипликационного фильма «Приключения Душечки Ламы».

Наши выпускники радуют достижениями и доказывают — если много трудиться, всё обязательно получится. И одним из таких целеустремлённых ребят является Денис Воронин из лицея села Хлевное, ведь приложив максимум усилий, он смог сдать ЕГЭ по физике на 100 баллов!

Все новости рубрики Новости