Студенты из Конь-Колодезя стали победителями и призёрами регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

0
60

В Липецкой области завершился открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

С учётом всех мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором, церемонии награждения победителей и призёров проходили в течение двух дней. Первые места в своих компетенциях заняли 74 конкурсанта. 65 профессионалов получили серебро, ещё 69 участников стали бронзовыми призёрами. Медальоны за профессионализм получили 13 человек.

Участие в региональном чемпионате приняли более 450 конкурсантов. Среди них студенты колледжей и техникумов, ученики школ и учреждений дополнительного образования. Соревнования проходили по 64 компетенциям.

«Рабочие профессии сегодня востребованы, — отмечает глава региона Игорь Артамонов. — Мы должны сделать всё возможное, чтобы в Липецкой области была конкурентоспособная рабочая молодёжь, а наград на конкурсах профессионального мастерства становилось всё больше. Для этого важно развивать материально-техническую базу образовательных учреждений и повышать уровень квалификации педагогов».

На протяжении всех дней чемпионата для учеников 6-11-х классов проходили единые уроки профессионализма. Школьники смотрели онлайн-трансляции с соревновательных площадок, записи видеороликов мастер-классов по наиболее зрелищным компетенциям. Активно работал «Клуб болельщиков» липецких молодых профессионалов. В поддержку участников было организовано более 70 интерактивных мероприятий.

Студенты из Конь-Колодезя стали победителями и призёрами регионального чемпионата «Молодые профессионалы»По компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» от ГОБПОУ «Конь-Колодезский аграрный техникум» в чемпионате участвовал студент 37 «ТО» группы Максим Светлов, который выполнил все задания.

По компетенции «Ветеринария» участие принимали студенты Чаплыгинского аграрного колледжа и студенты Конь-Колодезского техникума Иван Борисенко, Татьяна Ночевкина и Дарья Стебакова.

Студенты из Конь-Колодезя стали победителями и призёрами регионального чемпионата «Молодые профессионалы»Конкурсные задания были непростыми и состояли из трех модулей. В подготовке наших конкурсантов принимали участие опытные наставники. Кроме этого содержать в порядке рабочие места чемпионата ребятам помогали волонтеры.

Наши студенты старались и достойно справились со всеми заданиями. В результате у Татьяны Ночевкиной 1 место, у Владислава Кунина 2 место и у Дарьи Стебаковой 3 место.

Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» войдут в сборную команду Липецкой области и будут бороться за право участвовать в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдёт в Уфе.