Профориентационная смена «Палитра профессий», в которой приняли участие студенты Конь-Колодезского аграрного техникума, проходит на базе детских оздоровительных лагерей «Елочка» и «Чайка». В ней принимают участие более 120 детей, сообщили в управлении образования и науки Липецкой области.
Участники смены пробуют силы на 15 площадках по компетенциям WorldSkills: «Технология моды», «Парикмахерское искусство», «Столярное дело», «Малярные и декоративные работы», «Графический дизайн», «Облицовка плиткой», «Поварское дело», «Сварочные технологии», «Робототехника», «Интернет-маркетинг», «Дошкольное воспитание», «Администрирование отеля», «Управление локомотивом», «Ремонт и обслуживание автомобиля», «Ветеринария». Каждый сможет пройти онлайн-активности – игровые симуляторы (тренажер локомотива, планетарий), выполнить интерактивные задания. Опытные наставники, а это сертифицированные эксперты WorldSkills, проведут мастер-классы с использованием современного оборудования и материалов. По окончании смены школьники с наилучшими результатами будут награждены подарками с символикой WorldSkills.
В основе концепции профильной смены лежит эффективно построенная система по профориентации и самореализации личности ребенка через включение его в различные виды деятельности. Одна из основных целей – формирование представления о мире профессий, получение первичных практических умений, которые в будущем могут оказать большое влияние на предпрофильную подготовку и профессиональное самоопределение. Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов на встречах с юными липчанами часто делится своим личным опытом.
Объявления














