Учащиеся лицея села Хлевное поучаствовали в акции по уборке снега на братской могиле воинов

Активисты Движения Первых первичного отделения лицея села Хлевное поучаствовали в акции по уборке снега на братской могиле воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Несмотря на мороз и сугробы, ребята с энтузиазмом убирали территорию вокруг мемориала. Иван Лавров, один из участников, сказал: «Читаешь имена и даты — и осознаешь, какую высокую цену заплатили эти люди за нашу мирную жизнь».
Его слова поддержали и другие Первые.
"Сохранять историческую память — важное дело. Ведь тот, кто не помнит прошлого, не имеет будущего", - замечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Самодеятельные и профессиональные авторы стихов, прозы и музыки Хлевенского округа из клуба «Я — автор» собрались на «Вечер вдохновения» в Хлевенском межпоселенческом центре культуры и досуга, чтобы поделиться друг с другом новыми авторскими произведениями.

Все новости рубрики Новости