Почему не стоит грубить телефонным мошенникам?

Эксперт по финансовой грамотности Наталья Колбасина советует не грубить телефонным мошенникам, ведь это может привести к серьёзным проблемам.

По её словам, злоумышленники могут устроить настоящую травлю: засыпать номер спам-звонками и СМС, массово регистрироваться на сайтах и засыпать кодами подтверждения.

Единственный верный способ — сразу завершить разговор и прервать звонок. Не вступайте в диалог с мошенниками, не оскорбляйте их и не ругайтесь. Будьте умнее, ведь на их поле вам не победить. Понимая это, вы сможете защитить себя.

Фото: ИИ
Источник: РИА «Новости»

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Скоро прозвенит первый звонок, и ученики нашего округа, как и всей страны, вернутся за школьные парты. Но в этом учебном году привычная школьная рутина дополнится важным нововведением, ведь в ряде школ региона начнут апробировать оценку поведения учащихся.

Педагог дополнительного образования Дома творчества села Хлевное Виктория Косинова приняла участие в ежегодном слёте молодых педагогов Липецкой области, который прошёл на базе Центра поддержки одарённых детей «Стратегия».

Любите активный отдых и гордитесь своей страной? Тогда этот день — для вас! 21 августа Хлевенский округ объединится в едином порыве, приняв участие в велопробеге в честь Дня Государственного флага Российской Федерации.

Все новости рубрики Новости