С юбилеем Валентину Матвеевну поздравили заместитель главы администрации Хлевенского округа Владимир Пожидаев и начальник территориального отдела села Верхняя Колыбелька Юрий Копаев.
Валентину Матвеевну хорошо знают не только в родном селе, но и во всем Хлевенском округе. Она долгое время работала главой администрации Верхней Колыбельки. Трудилась в участковой избирательной комиссии.
Ответственность, исполнительность и душевность — главные человеческие качества этой мудрой женщины!
Тамару Васильевну с юбилеем поздравили заместители главы администрации Хлевенского округа Владимир Пожидаев и Александр Ефанов.
Тамара Васильевна родилась в селе Новое Дубовое. Окончив среднюю школу, она поступила на экономический факультет Воронежского государственного сельскохозяйственного института. Окончив высшее учебное заведение, вернулась на свою малую родину. Работала экономистом в совхозе «Елец-Лозовский».
С образованием Пенсионного фонда Тамаре Васильевне предложили стать его руководителем. Она возглавила Пенсионный фонд в период его становления, когда не было чёткого представления о его функциях, его роли в социально-экономическом развитии нашего государства. Тамаре Васильевне пришлось много учиться самой и учить своих подчинённых.
Вскоре Пенсионный фонд нашего района стал одним из лучших в Липецкой области. Работники нашей организации отличались высокой профессиональной грамотностью, ответственным подходом к каждому человеку, подающему документы для назначения пенсии. Тамара Васильевна строго следила за изменениями в законах и обеспечивала их соблюдение. Она всегда стремилась к максимально точному проведению расчётов пенсионных накоплений и определению размера пенсий. Много внимания уделяла и назначениям социальных выплат, понимая, что за ними стоят многодетные семьи, люди с низким прожиточным уровнем.
Добросовестное отношение к своим обязанностям, профессионализм снискали Тамаре Васильевне уважение своих земляков. Она пользовалась заслуженным авторитетом у своих коллег. Она не жалела своего времени, чтобы помочь тем, кто в этом нуждался, у кого были трудности с определением стажа, особенностями труда. Тамара Васильевна понимала, что с выходом на заслуженный отдых человек остаётся один на один со своей заработанной пенсией.
Поздравляем уважаемых Валентину Матвеевну и Тамару Васильевну. Желаем крепкого здоровья, благополучия, активного долголетия, счастья и благоденствия!
«Мудрость и опыт старшего поколения — бесценное достояние Липецкой области. Мы гордимся нашими ветеранами, тружениками, наставниками и делаем всё, чтобы их жизнь была достойной, активной и комфортной», — отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Объявления







Комментарии
Оставить комментарий