Грязинское лесничество и ООО «Газпром трансгаз Москва» провели совместный субботник

Экологический субботник провели сотрудники четырех филиалов ООО «Газпром трансгаз Москва», работающих в Липецкой области. 5 мая они очистили от мусора 80 гектаров лесных насаждений Плехановского участкового лесничества ОКУ «Грязинское лесничество»

Представители инженерно-технического центра, управления аварийно-восстановительных работ, управления материально-технического снабжения и комплектации, управления технического транспорта и специальной техники общим числом сто человек собрали более девяти тонн мусора. Такой результат свидетельствует о том, с какой любовью к лесу и ответственностью работники газовой отрасли отнеслись к этому мероприятию.

Помощь также оказал директор филиала АО «Газпром газораспределение Липецк» в г. Грязи Анатолий Чекрыжов, предоставивший по просьбе лесничества трактор для уборки свалки крупногабаритного мусора.

Совместный субботник Грязинского лесничества и ООО «Газпром трансгаз Москва» проведен уже в третий раз.

Как сообщила заместитель председателя первичной профсоюзной организации филиала «Инженерно-технический центр» Светлана Ларина, руководство головной компании реализует эффективную экологическую политику, частью которой являются инициативы по наведению порядка в лесах на территориях присутствия ее филиалов. А подобные выезды на добрые дела как ничто лучше сплачивает коллектив.

«Экологические проблемы сегодня стали главенствующим вызовом времени, равнодушных к ним нет, цивилизованное отношение человека к окружающей среде является приоритетом в Липецкой области», – подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Предварительные итоги первых единых государственных экзаменов объявлены в Липецкой области. На высший балл три предмета сдали 26 выпускников. Больше половины из них – 17 человек – получили сотню по химии. Это лучше прошлогодних результатов, когда такие оценки получили 14 ребят.

Второй выезд «Зелёного автобуса», организованный в рамках программы по раздельному сбору отходов, прошёл в Ельце. Маршрут экотранспорта протянулся от Центра молодёжи до автоколонны и включил 14 остановок.

Масштабный форум субъектов малого и среднего предпринимательства «Бизнес растет здесь» прошел на базе Елецкого муниципального округа. Мероприятие стало открытой площадкой для честного диалога между властью и бизнесом, обсуждения актуальных проблем и поиска эффективных решений для развития реального сектора экономики.

Всероссийский проект «Центры компетенций» президентской платформы «Россия — страна возможностей» объявил состав амбассадоров на 2026 год. В команду, которая будет представлять интересы молодёжи на федеральном уровне, вошли всего 60 студентов из 42 регионов страны, включая Липецкую область.

В Липецке состоялось Первенство главного управления МЧС России по Липецкой области по пожарно-спасательному спорту, в котором приняла участие команда «ОСА» из школы села Елецкая Лозовка.

Все новости рубрики Новости региона