Губернатор Липецкой области провел встречу с талантливыми школьниками

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провёл встречу с талантливыми школьниками – победителями и призёрами Всероссийской олимпиады, а также с их родителями. Глава региона поздравил ребят с высокими достижениями и вручил благодарственные письма их родителям.

Среди награждённых – те, кого приглашали выступать за Москву на научных турнирах, но они предпочли остаться в Липецке. Кто-то уже в восьмом классе разработал проект по поиску киберугроз, кто-то стал лучшим в регионе по иностранным языкам.

Губернатор отметил, что особенно приятно видеть успехи липецких школьников по информатике, химии и биологии – направлениям, за которыми большое будущее.

Липецкая область уже не первый год входит в топ-20 регионов России по результативности участия во Всероссийской олимпиаде школьников. Это стало возможным благодаря системной работе по созданию современной образовательной среды.

В этом году при поддержке партии «Единая Россия» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» в регионе капитально ремонтируют более 30 школ в городах и сёлах. Учебные заведения полностью переоснащаются, в них появляются современные лаборатории и компьютерные классы.

«Замечательные семьи. Талантливые и целеустремлённые дети. Это наша гордость. Значит, мы не зря открывали «IT-кубы», «Кванториумы», «Школу 21». Наши ребята уже сейчас в высокой конкурентной позиции. И мы будем делать всё, чтобы как можно больше детей имели возможность заниматься наукой и достигать успеха», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Информация и иллюстрация с официального сайта правительства Липецкой области

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Предварительные итоги первых единых государственных экзаменов объявлены в Липецкой области. На высший балл три предмета сдали 26 выпускников. Больше половины из них – 17 человек – получили сотню по химии. Это лучше прошлогодних результатов, когда такие оценки получили 14 ребят.

Второй выезд «Зелёного автобуса», организованный в рамках программы по раздельному сбору отходов, прошёл в Ельце. Маршрут экотранспорта протянулся от Центра молодёжи до автоколонны и включил 14 остановок.

Масштабный форум субъектов малого и среднего предпринимательства «Бизнес растет здесь» прошел на базе Елецкого муниципального округа. Мероприятие стало открытой площадкой для честного диалога между властью и бизнесом, обсуждения актуальных проблем и поиска эффективных решений для развития реального сектора экономики.

Всероссийский проект «Центры компетенций» президентской платформы «Россия — страна возможностей» объявил состав амбассадоров на 2026 год. В команду, которая будет представлять интересы молодёжи на федеральном уровне, вошли всего 60 студентов из 42 регионов страны, включая Липецкую область.

В Липецке состоялось Первенство главного управления МЧС России по Липецкой области по пожарно-спасательному спорту, в котором приняла участие команда «ОСА» из школы села Елецкая Лозовка.

Все новости рубрики Новости региона