Жительница Хлевенского округа доставила гуманитарный груз в зону СВО

Супруга настоятеля храма Рождества Христова в селе Манино матушка Ксения в очередной раз доставила гуманитарный груз в зону СВО.

Её миссия была наполнена глубоким смыслом — передать частичку домашнего тепла и заботы тем, кто сегодня стоит на защите рубежей нашей Родины.

Эта поездка стала возможной, благодаря поддержке главы Хлевенского округа Александра Плотникова, благочинного Хлевенского ЦО протоиерея Владимира Силантьева и самоотверженному труду прихожан храма Рождества Христова.

Гуманитарный груз, собранный общими усилиями, включал в себя жизненно необходимые для выполнения боевых задач разведывательные дроны и детекторы обнаружения беспилотных летательных аппаратов. Рядом с высокотехнологичным оборудованием лежали «гостинцы из дома»: с любовью сплетенные руками местных женщин маскировочные сети, а также ароматное сало, свежая рыба и сладости для поднятия боевого духа.

Прибытие помощи стало настоящим праздником для наших воинов. С глубокой благодарностью они принимали дары, понимая, что за ними стоит труд и молитва десятков людей. Бойцы поделились с матушкой радостной новостью. Бесстрашному командиру разведки с позывным «Кум», которого здесь знают и уважают как верного друга и брата во Христе, была присвоена высшая государственная награда — Золотая звезда Героя. Кстати во время поездки в ДНР глава Хлевенского округа Александр Плотников лично познакомился с отважным разведчиком. С тех пор между ними сложились добрые дружеские отношения.

В ответ на поздравления герой передал всем низкий поклон и слова искренней признательности. Со свойственной ему скромностью и достоинством он отметил, что этой награды он удостоился не без участия жителей Хлевенского округа.

— «Я стал героем благодаря вам», — сказал он.

Систематическая поддержка тыла позволила ему и его подразделению более эффективно выполнять тяжелые боевые задачи, спасая жизни боевых товарищей и успешно выполняя поставленные цели. В этих простых словах прозвучала глубокая истина: в единстве фронта и тыла — залог нашей общей победы.

Пусть эти искренние слова благодарности от человека, ежедневно смотрящего в лицо опасности, сподвигнут каждого из нас на новые добрые дела. Пусть они станут напоминанием о том, что наша общая молитва и посильная помощь — это реальная сила, спасающая жизни.

«Поддержка участников СВО и их семей – безусловный приоритет для нас. Мы не просто выделяем средства, а выстраиваем систему, где каждый человек чувствует, что он не один. И мы будем продолжать, потому что те, кто защищает страну, должны быть уверены в надёжном тыле», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

В преддверии главного праздника нашей страны сотрудники Дома творчества села Хлевное и работники редакции «Донские вести» объединили усилия и навели порядок на местном заброшенном роднике «Хомутовский».

Что может быть лучше, чем маленькое путешествие с одноклассниками? Так подумали и ученики 5 класса вместе с классным руководителем Оксаной Родионовой, поэтому первые летние деньки провели в столице, где получили незабываемые впечатления.

Недавно директор Ворон-Лозовского Центра культуры и досуга Александр Климов передал очередную партию гуманитарной помощи бойцам специальной военной операции первой гаубичной батареи, где в настоящее время выполняет свой воинский долг один из земляков — воронлозовцев.

Все новости рубрики Общество