За 7 лет участия Липецкой области в акции «Сад памяти» в регионе появилось 10 млн новых деревьев

Как сообщили в министерстве лесного хозяйства Липецкой области, сеянцы сосны, березы и дуба высажены на общей площади свыше 2,1 тыс. гектаров. Всего за эти годы к акции присоединились 130 тыс. человек.

По данным Рослесхоза, в 2023 году Липецкая область заняла первое место в России по количеству участников «Сада Памяти». Акция проводится в поддержку проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие». В 2024 году регион вошел в пятерку лидеров по числу высаженных деревьев и в топ‑10 по количеству локаций посадок.

Юбилейный, десятимиллионный рубеж преодолён в 2026 году: в ходе мероприятий акции высажено 1 млн 38 тыс. сеянцев. Всего в апреле – мае текущего года в подведомственных лесничествах проведено 146 организованных высадок. В них приняли участие 9 895 человек, в том числе 7 344 волонтёра. Новые лесные насаждения появились на площади 272 гектара.

«Сад памяти» — это всероссийская общественная акция, посвящённая памяти погибших в Великой Отечественной войне. Липецкая область ежегодно подтверждает высокий уровень вовлечённости жителей и эффективность работы по лесовосстановлению в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

«Память – это то, что отличает любого человека. Мы будем всегда помнить подвиги наших отцов, наших дедов, помнить историю нашей страны, которая отдавала все для фронта, для Победы», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Информация с официального сайта правительства Липецкой области

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Телеком-оборудование модернизировано в Добринке, где проживают почти 10 тысяч человек. Теперь им доступен мобильный интернет на скорости до 50 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.

Предварительные итоги первых единых государственных экзаменов объявлены в Липецкой области. На высший балл три предмета сдали 26 выпускников. Больше половины из них – 17 человек – получили сотню по химии. Это лучше прошлогодних результатов, когда такие оценки получили 14 ребят.

Второй выезд «Зелёного автобуса», организованный в рамках программы по раздельному сбору отходов, прошёл в Ельце. Маршрут экотранспорта протянулся от Центра молодёжи до автоколонны и включил 14 остановок.

Масштабный форум субъектов малого и среднего предпринимательства «Бизнес растет здесь» прошел на базе Елецкого муниципального округа. Мероприятие стало открытой площадкой для честного диалога между властью и бизнесом, обсуждения актуальных проблем и поиска эффективных решений для развития реального сектора экономики.

Все новости рубрики Новости региона