В Липецкой области собрали более 60 тысяч тонн тепличных овощей и салатов

За первые пять месяцев этого года в четырех тепличных хозяйствах региона вырастили 61,5 тысячи тонн огурцов, томатов и салатов.

По данным на 2 июня, в Липецкой области собрали 35 150 тонн томатов, 25 400 тонн огурцов и 950 тонн салатов. Огурцы выращивают в Данковском, Елецком, Усманском и Хлевенском округах. Томаты собирают в Данковском, Елецком и Усманском округах. Салаты выращивают только в Елецком округе.

«Площадь теплиц с круглогодичным циклом выращивания овощей в регионе уже превышает 220 гектаров. Это тепличные комплексы 4-го и 5-го поколения. Урожайность там выше, чем в обычных теплицах. Предприятия продолжают работать над повышением урожайности и расширением ассортимента», – подчеркнула министр сельского хозяйства Липецкой области Екатерина Маркова.

Фото: пресс-служба губернатора

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Предварительные итоги первых единых государственных экзаменов объявлены в Липецкой области. На высший балл три предмета сдали 26 выпускников. Больше половины из них – 17 человек – получили сотню по химии. Это лучше прошлогодних результатов, когда такие оценки получили 14 ребят.

Второй выезд «Зелёного автобуса», организованный в рамках программы по раздельному сбору отходов, прошёл в Ельце. Маршрут экотранспорта протянулся от Центра молодёжи до автоколонны и включил 14 остановок.

Масштабный форум субъектов малого и среднего предпринимательства «Бизнес растет здесь» прошел на базе Елецкого муниципального округа. Мероприятие стало открытой площадкой для честного диалога между властью и бизнесом, обсуждения актуальных проблем и поиска эффективных решений для развития реального сектора экономики.

Всероссийский проект «Центры компетенций» президентской платформы «Россия — страна возможностей» объявил состав амбассадоров на 2026 год. В команду, которая будет представлять интересы молодёжи на федеральном уровне, вошли всего 60 студентов из 42 регионов страны, включая Липецкую область.

В Липецке состоялось Первенство главного управления МЧС России по Липецкой области по пожарно-спасательному спорту, в котором приняла участие команда «ОСА» из школы села Елецкая Лозовка.

Все новости рубрики Новости региона