26 липецких выпускников сдали первые ЕГЭ на 100 баллов

Предварительные итоги первых единых государственных экзаменов объявлены в Липецкой области. На высший балл три предмета сдали 26 выпускников. Больше половины из них – 17 человек – получили сотню по химии. Это лучше прошлогодних результатов, когда такие оценки получили 14 ребят.

Губернатор региона Игорь Артамонов связал положительную динамику в том числе с обновлением школьной инфраструктуры. В регионе капитально ремонтируют школы, открывают профильные лаборатории, что повышает интерес учеников к естественным наукам.

«Нашим предприятиям нужны химики, физики, инженеры. Мы видим, что вложения в ремонт школ и создание современных лабораторий работают: дети начинают глубже изучать предметы и показывают высокие результаты. В этом году по нацпроекту «Молодёжь и дети» ремонтируем 36 школ в регионе. Уверен, хороших результатов будет больше», – отметил губернатор.

Кроме химии липецкие выпускники получили 100 баллов по истории и литературе.

Информация и иллюстрация с официального сайта правительства Липецкой области

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Стартовал прием заявок на Всероссийский историко-патриотический конкурс «Связующая нить народов России». Проект приурочен к Году единства народов России и направлен на укрепление связи поколений и сохранение исторической памяти.

В этом году по нацпроекту «Молодежь и дети» капитально ремонтируют 6 детских садов и более 30 школ. Больше всего работ в Липецке. Глава региона Игорь Артамонов вместе с мэром Михаилом Щербаковым осмотрели несколько объектов.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов вместе со своим заместителем Сергеем Курбатовым посетил на Елецкой площадке ОЭЗ «Липецк» предприятие по выпуску сухих кормов для животных «Петэксперт». Гости оценили современное оборудование, контроль качества на всех этапах, собственные лаборатории.

За пять месяцев текущего года объем отгруженных товаров и выполненных услуг на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности региона вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель достиг отметки в 143,4 миллиона рублей.

Все новости рубрики Новости региона