В Липецке прошел траурный митинг, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

У Вечного огня на площади Героев горожане почтили минутой молчания земляков, не вернувшихся с полей сражений.

Из Липецкой области на фронт ушли 260 тыс. человек. Каждый второй из них остался на поле боя. Память погибших почтили минутой молчания. К мемориалу возложили живые цветы. В траурном митинге приняли участие представители органов власти, правоохранительных структур, общественных организаций, кадеты, волонтёры и неравнодушные липчане.

«В Липецкой области нет семьи, которую эта страшная война обошла бы стороной. Наш народ выстоял ценой миллионов жизней. Мы обязаны помнить подвиг тех, кто сражался и погиб ради нашего мирного будущего», – сказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Информация и иллюстрация с официального сайта правительства Липецкой области

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Более 7000 медицинских работников Липецкой области уже получают ежемесячную социальную выплату от Отделения Социального фонда России, и с начала 2026 года на эти цели направлено свыше 605 миллионов рублей

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «РИР» Ксенией Сухотиной. Компания управляет энергетической и коммунальной инфраструктурой в ряде регионов России. В Липецкой области работу ведёт филиал АО «РИР Энерго» — «Липецкая генерация».

«Липецкий триатлон» пройдёт в областном центре 31 июля и 1 августа. Организаторы подготовили две основные дистанции: олимпийскую и спринт, каждая из которых доступна как для индивидуального участия, так и для командного в формате эстафеты.

Юбилейный Гранд-джаз-концерт (6+) пройдет в Липецком Доме музыки 24 июня. Этим событием Липецкий джазовый оркестр ознаменует закрытие 25-го юбилейного сезона коллектива. В программе – самые запомнившиеся зрителям произведения из концертов этого сезона.

Все новости рубрики Новости региона