В творческом клубе "Я-автор" Хлевенской ЦКС состоялся детский мастер-класс по живописи

Мастер-класс по рисованию для самых маленьких, проведённый Сусанной Конышевой, прошёл на ура!

Чтобы ещё больше заинтересовать юных художников, Сусанна Николаевна использовала приём «секретного рисования». Малыши не знали заранее, какой будет созданная ими картинка, и с увлечением выполняли пошаговые задания.

Они не переставали фантазировать о том, что же получится на их холстах, тем самым развивая воображение и образное мышление. Кстати, такой приём не только делает процесс интереснее, но и помогает ребёнку справиться со страхами, связанными с возможными трудностями во время творчества.

Узнав, что на их рисунках появится аппетитный кусочек торта, ребята пришли в полный восторг, ведь каждый из них любит сладости! В результате у каждого получился особенный и очень аппетитный шедевр.

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Для детей Хлевенского округа лето — это время открытий, в этом нас убедили активные и весёлые ребята из лагеря дневного пребывания «Радуга» Дома творчества, которые пришли на экскурсию в редакцию «Донские вести», чтобы узнать, как рождается газета.

Когда наступает лето, у жителей Хлевенского округа в приоритете три главных способа сбежать от суеты. Первый — спорт, второй — садово-огородные работы, и, конечно же, рыбалка. И сегодня мы обратим ваше внимание именно на неё.

Указом президента России Владимира Путина трое наших земляков — Леонид Берлев, Александр Мединский и Андрей Мальцев — посмертно удостоены ордена Мужества за смелость и самоотверженность при исполнении воинского долга. Также медали «За храбрость» II степени удостоен Павел Довгаль.

Иногда самые крепкие союзы рождаются там, где их меньше всего ждёшь — в потоке сообщений, среди сотен имён в ленте соцсетей. Именно так и началась история Али Сафовича и Татьяны Ермоловой — история, в которой переплелись километры, судьбы и простое человеческое стремление быть рядом с тем, кто по-настоящему дорог.

В школе поэзии и прозы для начинающих писателей, которая появилась благодаря участникам творческого клуба «Я — автор», прошло увлекательное занятие. Первой ученицей стала участница коллектива «Творческие люди» Екатерина Гончарова.

Все новости рубрики Общество