В ходе работы гости побывали в реабилитационном центре «Сосновый бор», молодёжных пространствах и кампусе «Школы 21», где любой желающий может бесплатно получить ИТ-образование.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов представил цифровые разработки региона, которые могут быть полезны участникам стажировки на государственной службе. Например, бот для работы с жалобами в ЖКХ, искусственный интеллект в медицине, «умные» сервисы для жителей.
По словам участников, их заинтересовало, как технологии помогают управлять регионом в реальном времени.
«Для офицеров, прошедших боевые действия, стажировка стала возможностью увидеть, как устроена гражданская система управления. Липецкая область готова делиться опытом. И для нас честь принимать у себя Героев – людей, чьи имена и подвиги уже вписаны в историю страны», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Информация и иллюстрация с официального сайта правительства Липецкой области
Объявления







Комментарии
Оставить комментарий