В этом году Оксана и Алексей Плотниковы из села Воробьёвка отметят 15 лет совместной жизни

Их союз, подобно хрусталю, символизирующему эту годовщину, отличается прочностью и чистотой.

Супруги — коренные жители Воробьёвки. Познакомились в местном Доме культуры на Рождество. Алексей сразу обратил внимание на скромную и обаятельную Оксану, предложив ей встречаться. Взаимная симпатия быстро переросла в глубокую любовь. Вскоре после свадьбы их семья начала расти: сначала появился сын Михаил, затем дочь Настя, а в прошлом году родилась Полина.

— Семья — это большая радость, а многодетная — радость, умноженная в разы. Конечно, быть родителями совсем непросто, это огромная ответственность, каждодневный труд, — делится Оксана Ивановна. — Я никогда не думала, что стану многодетной мамой, но теперь с уверенностью могу сказать, что это настоящее счастье: видеть, как твои дети растут вместе, учатся, дружат, поддерживают друг друга.

Действительно, дети Оксаны и Алексея Плотниковых, несмотря на возрастные различия, составляют единую, дружную команду, а в основе их семейных ценностей лежат труд и взаимопонимание.
Алексей Петрович, глава семьи, много лет посвятил работе контролёром на КПП в агрокомплексе «Усманский». Его профессия требует ответственности и умения быстро принимать решения. Несмотря на большую занятость, он всегда находит время для семьи.

Оксана Ивановна активно занимается творчеством и педагогикой: работает художественным руководителем в Центре культуры и досуга села Воробьёвка и педагогом дополнительного образования в Доме творчества села Хлевное, где ведёт кружки по рукоделию и экологии. Сейчас она находится в декретном отпуске.

Сама творческая и разносторонняя, Оксана Ивановна видит в детях творческие способности и старается научить их рукоделию, но главное — видеть красоту в окружающем мире. Её кружки — это не просто занятия, это место, где дети учатся самовыражению, находить общий язык с другими ребятами и раскрывать свой потенциал. Экологические занятия помогают понять важность бережного отношения к природе, воспитывают чувство ответственности за родной край.
Семья Плотниковых также известна односельчанам своим большим хозяйством. В их подворье живут куры, утки, перепела, кролики, козы и даже пони.

— Ничто не даётся в жизни просто так, успеха нужно добиваться трудом и терпением, — подчёркивает Оксана Ивановна. — Мы стараемся передать этот принцип детям.

Каждый ребёнок в семье Плотниковых — яркая индивидуальность со своими увлечениями. Старший сын Михаил, помимо отличной учёбы, унаследовал от дедушки любовь к столярному делу. Под руководством мамы он активно занимается природоохранной деятельностью, проводит научные исследования, участвует в экологических акциях. В этом году его кормушка для птиц, которую он смастерил своими руками, заняла первое место на конкурсе Липецкого отделения Союза охраны птиц России, а фотографии птиц, за которыми Миша вёл наблюдения, победили в номинации «Все в гости к нам». Миша с интересом наблюдает как за дикими, так и за домашними животными. Он с радостью помогает родителям по хозяйству. Есть у него и свои питомцы: утки, декоративные куры и перепела.

Его младшая сестра Настя также разделяет любовь к животным, особенно к лошадям. Недавно она получила диплом победителя конкурса детского журнала «Золотой ключик» за свой рассказ о любимой пони Кнопке. Появление Кнопки стало для Насти настоящим сюрпризом и исполнением мечты.
Супруги Плотниковы во всём поддерживают своих детей, радуются их успехам, помогают преодолевать трудности. Для них очень важно, чтобы дети чувствовали, что родители — опора, их надёжный и крепкий тыл, а Миша и Настя в свою очередь — первые помощники для мамы и папы. Они активно помогают ухаживать за младшей сестрёнкой Полиной, которой сейчас чуть больше годика.
Когда я спросила у Оксаны Ивановны, в чём секрет их семьи, она на секунду задумалась, а потом сказала:
— Никакого секрета. Мы просто любим друг друга и делаем всё, чтобы наши дети выросли хорошими людьми. Чтобы знали, что такое дружить, что такое помогать, что такое быть вместе.

"Многодетные родители — это пример того, как можно построить крепкую, любящую и дружную семью, несмотря на все трудности и вызовы современной жизни", - говорит глава региона Игорь Артамонов.

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

День кооперации отмечают все, кто имеет отношение к этой отрасли. Сельскохозяйственная и промысловая, потребительская и кредитная, сбытовая и жилищная кооперация имеет своих представителей, которые в этот день с особой радостью ощущают себя членами сильного и серьёзного объединения.

Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Высокая температура воздуха оказывает серьезное влияние на организм человека, приводит к перегрузкам всех систем и органов, особенно страдает сердечно-сосудистая, дыхательная и мочевыделительная системы.

В жаркие летние дни возрастает риск получения теплового или солнечного удара, которые несут для здоровья человека не просто неприятные, но и очень серьезные последствия.

Появление тараканов, клопов, муравьёв или мокриц в подъезде и квартире — неприятная, но разрешимая ситуация. Разбираемся, кто отвечает за решение проблемы и как действовать.

Творческий клуб «Я — автор» объявляет набор молодых людей в школу поэзии и прозы. Здесь вы научитесь писать, сможете развивать свой талант, и расскажете миру свои истории!

Все новости рубрики Общество