Жители Липецкой области могут принять участие во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Липчане могут принять участие во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» (реализуется по нацпроекту «Молодёжь и дети») туристические и молодёжные проекты, если они, по его мнению, достойны победы.

"Номинировать также можно людей или организации, которые развивают молодёжный туризм в стране или вдохновляют своим примером на путешествия по России", - комментирует глава региона Игорь Артамонов.

В этом сезоне порекомендовать участника можно не только через официальный сайт премии, но и в социальных сетях.

Всероссийская премия «Больше, чем путешествие» – первая в России награда, направленная на выявление, поощрение и продвижение проектов в сфере внутреннего туризма и воспитания молодёжи через путешествия по России. Среди лауреатов – туроператоры, авторы экскурсионных маршрутов, туристические клубы, предприятия сервиса и туристические ресурсы, организаторы событий, владельцы туристических мест и культурных пространств, авторы медиаконтента, субъекты РФ и путешественники.

В этом сезоне участники могут побороться за победу в следующих номинациях:- «Больше, чем тур» — проекты с туристической, образовательной и полезной для страны компонентами.- «Больше, чем экскурсия» — экскурсоводы и экскурсии, раскрывающие культурно-образовательный потенциал регионов.- «Больше, чем поход» — походы, организации и специалисты по походному туризму.- «Больше, чем сервис» — объекты инфраструктуры гостеприимства: отели, рестораны, коворкинги, путеводители и сервисы для поиска билетов.- «Больше, чем место силы» — места и события, которые дарят мощные впечатления и раскрывают туристический потенциал страны.- «Больше, чем медиа» — блогеры и авторы медиаконтента о туристическом потенциале страны и патриотических путешествиях.- «Больше, чем регион» — для региональных органов власти, которые системно развивают молодёжный туризм.- «Больше, чем путешественник» — вдохновляющие личные истории жителей России.

Заявки принимаются до 15 июля в четырёх категориях: граждане РФ в возрасте от 18 лет, вдохновляющие своим примером, формирующие у молодёжи ценности через путешествия и личную вовлечённость; юридические лица, развивающие патриотические путешествия для молодёжи и создающие системные решения; реализованные инициативы, продукты деятельности граждан, организаций или команд, раскрывающие потенциал путешествий как инструмента развития гражданской идентичности населения страны; региональные органы власти в сфере туризма и молодёжной политики.

Победители премии получат не только профессиональное признание на федеральном уровне, но и реальные возможности для развития и масштабирования своего проекта. Среди них информационная поддержка в СМИ и на ресурсах «Больше, чем путешествие», профильное обучение, интеграции в проекты программы в качестве спикеров и экспертов, консультационная и экспертная поддержка от профессионалов сферы, полезные подарки от партнёров премии. Более того, лауреаты станут частью закрытого Клуба победителей и получат сертификат на поездку по программе «Больше, чем путешествие».

Информация об организаторах, полных правилах проведения премии, конкурсном отборе, порядке, сроках определения победителей и получения поощрительных призов размещена в положении и на официальном сайте. По всем вопросам, связанным с участием, можно обращаться по электронной почте premia.morethantrip@yandex.ru и по телефону службы поддержки: 8(800)444-80-63.

Информация и иллюстрация с официального сайта правительства Липецкой области

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Стартовал прием заявок на Всероссийский историко-патриотический конкурс «Связующая нить народов России». Проект приурочен к Году единства народов России и направлен на укрепление связи поколений и сохранение исторической памяти.

В этом году по нацпроекту «Молодежь и дети» капитально ремонтируют 6 детских садов и более 30 школ. Больше всего работ в Липецке. Глава региона Игорь Артамонов вместе с мэром Михаилом Щербаковым осмотрели несколько объектов.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов вместе со своим заместителем Сергеем Курбатовым посетил на Елецкой площадке ОЭЗ «Липецк» предприятие по выпуску сухих кормов для животных «Петэксперт». Гости оценили современное оборудование, контроль качества на всех этапах, собственные лаборатории.

За пять месяцев текущего года объем отгруженных товаров и выполненных услуг на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности региона вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель достиг отметки в 143,4 миллиона рублей.

Все новости рубрики Новости региона