Огромный триколор пронесли по Липецку в День Государственного флага

Тридцатиметровый триколор пронесли по центральным улицам Липецка – от Соборной до Городища – сегодня, в День Государственного флага России.

К шествию присоединился вице-губернатор Липецкой области Сергей Курбатов. Сотни липчан – молодежь, дети, взрослые, старшее поколение, защитники СВО, представители муниципалитетов – пронесли знамёна по городу и завершили акцию гимном Российской Федерации.

«Бело‑сине‑красное знамя — больше чем символ: это воплощение нашего единства, общих ценностей и убеждений, нашей культуры и несокрушимой силы. В нём — наша историческая судьба, которую мы призваны беречь как самое дорогое. Это знак того, кто мы есть, нашей национальной души и памяти поколений», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Информация и иллюстрация с официального сайта правительства Липецкой области

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Фестиваль креативных индустрий объединит семь тематических кластеров. Гости смогут познакомиться с разными направлениями творческой экономики — от изобразительного искусства до дизайна и фотографии.

Торжественная церемония вручения паспортов состоялась в правительстве Липецкой области накануне Дня Государственного флага Российской Федерации. Паспорта 60 юным липчанам вручил первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко.

Хорошая разминка – залог успешной тренировки. Разогреть мышцы, надеть страховку и – в гору. Впереди – шесть метров вертикальной стены. Высота кажется непреодолимой. Но только не для этих ребят.

Все новости рубрики Новости региона