В Хлевном ребята получили наборы первоклассника

В рамках проекта «Учитесь на здоровье!» хлевенские ребята получили долгожданные наборы первоклассника, которые 1 сентября помогут им стартовать в увлекательный мир знаний.

Торжественную миссию вручения выполнил начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Лутчик.

Но праздник на этом не закончился — он только набирал обороты. В этот день под эгидой проекта «От сердца к сердцу» вся большая и дружная команда, состоящая из ребят и их родителей, погрузилась в мир творчества.

Волонтёры культуры — работники централизованной клубной системы — подготовили для гостей творческие мастерские, где каждый мог почувствовать себя настоящим творцом.

Так, Нина Третьяк показала, как из обычной синельной проволоки рождаются милые игрушки. Наталья Евтеева приоткрыла дверь в мир народного творчества и научила участников своего мастер-класса делать традиционную тряпичную куклу — «Птицу счастья». А Юлия Ван помогла всем желающим превратить гипсовые фигурки в красочные поделки.

Так в Хлевенском округе сделали ещё один шаг к тому, чтобы учёба начиналась не с волнений, а с радости, вдохновения и уверенности в себе. Ведь для любого ребёнка первый класс должен вызывать не стресс, а ощущение большого приключения, в котором его ждут новые знакомства и увлекательные знания.

«Школьные годы — это время, которое каждый из нас запоминает на всю жизнь», — считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Хлевенский округ впервые стал площадкой для масштабного конкурса профессионального мастерства, объединившего лучших вальщиков леса и трактористов региона. Несмотря на дождливую погоду, состязания прошли в атмосфере высокого напряжения и искреннего азарта. Именно от профессионализма этих людей сегодня напрямую зависит успех реализации национального проекта «Экология».

В Сочи завершился юбилейный XXX Форум современной журналистики «Вся Россия — 2026». С 25 по 31 августа он объединил журналистов, редакторов и руководителей средств массовой информации со всей страны.

Детский фольклорный ансамбль «Цветень» вместе с руководителем Марией Калашник съездили в Москву, где приняли участие во Всероссийском смотре-конкурсе актуальных этнокультурных проектов «Россия: этнический комфорт» — и стали его лауреатами.

Все новости рубрики Общество