В Хлевенскую районную больницу был госпитализирован житель села Курино. Гражданина П. укусила гадюка. По словам пострадавшего, нападение змеи он спровоцировал сам. Гадюка лежала себе, грелась на солнышке и никого не трогала. П. её местоположение показалось не совсем удачным, и он решил прогнать змею… тапком. В результате борьбы за место под солнцем человек был укушен в ногу. Приехавшая по вызову бригада Скорой помощи, доставила пострадавшего в больницу, где ему были проведены все необходимые в таких случаях процедуры.
Обычно укус гадюки не причиняет сильной боли, намного страшнее то, что может произойти с укушенным человеком потом. На месте укуса уже через несколько минут может возникнуть отёк и припухлость, затем отёк распространяется на всю руку или ногу и на часть тела.
У пострадавшего из Курино отёк появился на укушенной ноге. Кроме этого, место укуса и кожа вокруг изменились в цвете. Однако, П. это ничуть не испугало. Сегодня после обеда он написал письменный отказ от дальнейшей медицинской помощи и уехал домой.
— Когда я в армии служил, меня эфа кусала и то ничего. — пояснил несостоявшийся пациент врачам. — А гадюка после эфы сами понимаете…
PS: Предлагаем читателю послушать песенку замечательного журналиста поэта, актёра, исполнителя авторской песни Юрия Висбора, подходящую на наш взгляд к этому случаю. Вот ссылка.
Объявления






