КО ДНЮ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

Уже сейчас вместе с областной избирательной комиссией отраслевые органы исполнительной власти и муниципалитеты готовятся ко Дню молодого избирателя, который состоится в Липецкой области 9 сентября. С первого дня нового учебного года в школах, профессиональных лицеях, колледжах и вузах пройдут открытые уроки, лекции и «круглые столы» по вопросам избирательного права. Старшеклассники примут участие в первом туре […]

Уже сейчас вместе с областной избирательной комиссией отраслевые органы исполнительной власти и муниципалитеты готовятся ко Дню молодого избирателя, который состоится в Липецкой области 9 сентября.

С первого дня нового учебного года в школах, профессиональных лицеях, колледжах и вузах пройдут открытые уроки, лекции и «круглые столы» по вопросам избирательного права. Старшеклассники примут участие в первом туре областной олимпиады «Выборы-2016 — шаг в будущее».

Будущих и молодых избирателей от 14 до 30 лет на викторины, деловые игры, научно-практические конференции пригласят библиотеки. В образовательных организациях, учреждениях культуры создаются клубы молодых избирателей.

Мероприятия в рамках Дня молодого избирателя помогут в повышении правовой и электоральной культуры молодёжи, степени информированности юношей и девушек о выборах, их осознанного участия в голосовании.

.


Объявления

Ведущий методист МБУК «Хлевенская ЦКС» Наталья Евтеева представила свою коллекцию авторских кукол на конкурсе традиционного костюма «Нет живописней русского наряда» — в номинации «Рукотворная кукла в народном костюме».

Инклюзивный театр моды «Дарья» под руководством Юлии Ван стал победителем Межрегионального конкурса декоративно-прикладного искусства «Нет живописней русского наряда» в номинации «Локальные особенности в современном костюме»!

Советник директора по воспитанию школы села Елецкая Лозовка Наталья Кудаева представила Хлевенский округ на Всероссийском форуме «Пространство воспитания: диалог, традиция, единство», прошедшем в Московской области.

Все новости рубрики Новости