Девятиклассники Хлевенского района сдают итоговое собеседование по русскому языку

Сегодня по всей стране для девятиклассников проходит итоговое собеседование, по результатам которого ученики будут допущены до основного государственного экзамена (ОГЭ).

В Хлевенском районе сегодня сдают итоговое собеседование по русскому языку 205 девятиклассников.

Оно включает четыре задания: выразительное чтение текста, пересказ прочитанного с включением дополнительной информации, монолог по выбранной теме и диалог с экзаменатором-собеседником по теме монолога. На всё – 15 минут.

Оценку за собеседование не ставят – только «зачет» или «незачет». Для зачета из максимально возможных 20 баллов достаточно набрать 10.

Такая проверка навыков устной речи станет допуском школьников к итоговой аттестации.

Для школьников, которые по уважительным причинам не явятся на собеседование, испытания повторятся 9 марта и 16 мая. В эти же даты учащиеся, которые не наберут 10 баллов, смогут прийти на пересдачу.

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

В Центре опережающей профессиональной подготовки Липецкой области состоялась защита дизайн-проектов, разработанных студентами в рамках социально-просветительского проекта «Школа мечты».

В школе села Елецкая Лозовка прошла торжественная церемония посвящения в «Орлята России» 34 учеников начальной школы.
«Орлята России» — детское общественное движение, которое воспитывает в младших школьниках патриотизм, можно сказать, что орлята — это младшие товарищи участников «Движения первых».

Директор школы села Конь-Колодезь Вячеслав Тамбовцев стал победителем областного конкурса «Лучший социальный партнёр 2025», а учебное заведение, которым он руководит, получило статус «Территория социального партнёрства».

В Доме творчества села Хлевное прошёл ежегодный муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо», участниками которого стали семь команд школьников из разных образовательных учреждений района.

Церемония прошла в атриуме главного корпуса Московского педагогического государственного университета на закрытии Всероссийского педагогического образовательного форума «Учитель – Будущее России!» Премия была учреждена по инициативе Ассоциации развития педагогического образования в 2023 году и вручалась уже второй раз.

С 2004 года в нашем регионе проводится областной конкурс-фестиваль художественного творчества детей и юношества имени народного художника России Виктора Сорокина, в котором участвуют обучающиеся образовательных и досуговых учреждений культуры и искусства и сферы образования Липецкой области.

Все новости рубрики Образование