Молодогвардейцы в День юного героя-антифашиста встретились с школьниками из Воробьёвки

Активисты местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели с ребятами из Воробьёвского филиала лицея села Хлевное беседу, посвящённую Дню юного героя-антифашиста.

 

В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.

Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей.

Молодогвардейцы Алина Ушакова и Диана Воронина рассказали детям о ребятах, которые на весь мир прославили героизм и несгибаемое мужество советского народа.

Девушки поведали школьникам о подвигах Зины Портновой, Марата Казея, Лени Голикова и других юных защитниках Родины.

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

В Центре опережающей профессиональной подготовки Липецкой области состоялась защита дизайн-проектов, разработанных студентами в рамках социально-просветительского проекта «Школа мечты».

В школе села Елецкая Лозовка прошла торжественная церемония посвящения в «Орлята России» 34 учеников начальной школы.
«Орлята России» — детское общественное движение, которое воспитывает в младших школьниках патриотизм, можно сказать, что орлята — это младшие товарищи участников «Движения первых».

Директор школы села Конь-Колодезь Вячеслав Тамбовцев стал победителем областного конкурса «Лучший социальный партнёр 2025», а учебное заведение, которым он руководит, получило статус «Территория социального партнёрства».

В Доме творчества села Хлевное прошёл ежегодный муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо», участниками которого стали семь команд школьников из разных образовательных учреждений района.

Церемония прошла в атриуме главного корпуса Московского педагогического государственного университета на закрытии Всероссийского педагогического образовательного форума «Учитель – Будущее России!» Премия была учреждена по инициативе Ассоциации развития педагогического образования в 2023 году и вручалась уже второй раз.

С 2004 года в нашем регионе проводится областной конкурс-фестиваль художественного творчества детей и юношества имени народного художника России Виктора Сорокина, в котором участвуют обучающиеся образовательных и досуговых учреждений культуры и искусства и сферы образования Липецкой области.

Все новости рубрики Образование