В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.
Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей.
Молодогвардейцы Алина Ушакова и Диана Воронина рассказали детям о ребятах, которые на весь мир прославили героизм и несгибаемое мужество советского народа.
Девушки поведали школьникам о подвигах Зины Портновой, Марата Казея, Лени Голикова и других юных защитниках Родины.
Объявления







Комментарии
Оставить комментарий