Отправиться «за ленточку» для него стало своеобразным обрядом очищения от прошлого или новой страницей в жизни.
— Читал много в СМИ о том, как они нас бомбят — накапливалась злоба. Да и кругом говорят, что там, в российской армии, бойцы лишними не будут. Поговорил с родителями — они одобрили мой выбор. Пошёл оформляться в военкомат. Тем более, имею специальность, которая наверняка будет востребована «за ленточкой».
Теперь у Фёдора впереди несколько месяцев подготовки.
Поступившим на контрактную службу доступны государственные меры поддержки. Среди них:
-
оказание бесплатного соц.обслуживания на дому супругам и родителям участников СВО из числа инвалидов, признанных нуждающимися;
-
предоставление льготного горячего питания детям участников СВО, обучающимся в 5-11 классах , а также являющихся студентами, обучающимися;
-
обеспечение сохранности транспортных средств участников СВО на безвозмездной основе, а также предоставление льгот по уплате транспортного налога;
-
предоставление семьям участников СВО компенсации части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также компенсации части платы за капитальный ремонт;
-
включение участников СВО и членов их семей в число льготных категорий, имеющих право на субсидию на покупку и монтаж газового оборудования.
Полный перечень поддержки на сайте https://vk.cc/csH9ld
Регионом выплачивается единовременная выплата при заключении контракта – 500 тысяч рублей. Ежемесячные выплаты по контракту – от 204 тысяч рублей в зависимости от звания, должности и выслуги лет.
В настоящий момент продолжается кампания по набору граждан для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ. Пункт отбора находится по адресу: город Липецк, улица Плеханова, 53а. Получить консультацию можно по единому номеру информационно-справочной службы 117 и на сайте https://контракт48.рф.
Объявления






Комментарии
Оставить комментарий