Хлевенские пловцы привезли из Тербунов богатый урожай наград

0
27
Хлевенские пловцы на первенстве по плаванию в Тербунах

9 апреля наши юные пловцы принимали участие в открытом первенстве, которое проходило на базе  культурно-спортивного комплекса «Олимпийский» в селе Тербуны. В соревнованиях приняли участие 8 районных центров Липецкой области. Помериться силами в этот день решили пловцы из Волово, Доброго, Долгорукова, Станового, Тербунов, Измалкова, Красного и Хлевного.

Своё мастерство в первенстве продемонстрировали более 130 спортсменов. Наши юные земляки не затерялись в таком количестве участников, а завоевали две золотых, пять серебряных, и четыре бронзовых награды.

Софья Фролова отличилась дважды — проплыв вольным стилем она получила первое место, а за заплыв на спине — 3 место. Поддержал чемпионский заплыв Софии и Максим Мирзоев. Юный пловец преодолел дистанцию вольным стилем лучше всех. Совсем немного Мирзоеву уступил Александр Капустин, заняв в этом же стиле второе место. Кроме того, Александр приплыл вторым в заплыве на спине. Екатерина Пожидаева решила не отставать от своих друзей и взяла второе место. Данила Ветохин завоевал два третьих места, вольным стилем и брассом. Сёстры Елена и Ксения Тонких завоевали на двоих три медали. Елена была второй в заплыве вольным стилем, а Ксения второй на спине и брассом третья. Олег Щербатых завоевал второе место в среди своих ровесников 2002-2003года рождения.

Мы желаем юным хлевенцам не останавливаться на достигнутом, а завоёвывать как можно больше медалей и призовых мест, на различных соревнованиях не только областного, но и всероссийского уровня.