В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин заявил: «С 1 сентября необходимо внести специальную доплату классным руководителям в размере не менее 5 тыс. рублей за счёт средств бюджета. При этом все действующие региональные выплаты должны быть сохранены».
Эта новость вызвала неподдельную радость в учительском сообществе Хлевенского района.
— Приятно, что государство заботится о качестве образовательного процесса, воспитании подрастающего поколения и делает для этого всё возможное, — сказала Елена Дедова, классный руководитель 11 класса Дмитряшевской школы. — Классное руководство на самом деле накладывает на педагога большую ответственность. Введение доплаты за такую работу станет хорошим стимулом. Наша школа в общем и классные руководители в частности никогда не складывали с себя воспитательные полномочия.