Хлевенский «Цветень» принял участие в елецкой «Рассыпухе»

Открытый региональный фестиваль детских фольклорных и народных коллективов «Рассыпуха» в Ельце объединил 18 коллективов из Липецкой и Воронежской областей. А одной из ярких звёздочек праздника творчества стал детский фольклорный ансамбль ДШИ села Хлевное «Цветень».

Каждый год фестиваль привлекает сотни участников. Молодые артисты исполняют традиционные народные песни, танцы и обряды, сохраняя их аутентичное звучание и региональный колорит. Ярмарки и мастер-классы дополняют программу, чтобы гости могли насладиться не только разнообразием певческих традиций, но и стать частью большого фольклорного праздника.

«Важно, чтобы каждый ребёнок мог раскрыть свой талант. Для этого нужны и инструменты, и пространство, и поддержка», — отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Комментарии

Оставить комментарий


Объявления

Совсем скоро откроется купальный сезон — и берега Дона вновь наполнятся отдыхающими. А чтобы места у воды встретили гостей чистотой и уютом, за дело взялись ученики лицея села Хлевное.

Все новости рубрики Новости